Los 1091
Zwei unterglasurblau dekorierte Swatow-Teller mit Phönix-Dekoren
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Wanli-PeriodeD. 27,8/ 29,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, großteils in den 1960er-/1970er-Jahren in Hongkong und Jakarta erworben
Ein Teller minim. best., feiner Brandriss oder Sprung in der Wandung